bt365体育在线投注_365体育手机版 -【官方认证】

图片

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 邢东新区问题

信件公示

信件主题

邢东新区问题

留言人姓名

张先生

留言时间

2022-05-02

信件类型

信件内容

最近两年明确指出,严格规范村庄撤并,不得违背农民意愿、强迫农民上楼,保留乡村特色风貌,不搞大拆大建,落实乡村振兴为农民而兴、乡村建设为农民而建的要求。邢东新区不顾村民意见,大搞村庄拆迁,已经开始拆迁和评估。根据以前邢东新区发布的公告,邢东新区和二十二冶集团签署协议,开发邢东新区15个行政村。乡村振兴不是乡村拆迁,更不是强迫农民上楼!希望邢东新区认真领会落实相关文件精神,维护农民权益,促进乡村振兴!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

bt365体育在线投注:政府市长热线办公室

答复时间