您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 滨江苑物业领导强制克扣工资,辱骂业主。

信件公示

信件主题

滨江苑物业领导强制克扣工资,辱骂业主。

留言人姓名

山里人

留言时间

2021-05-21

信件类型

信件内容

滨江苑物业闫总经理,利用他老公齐有海是纪检委工作人员的职务。凡事在滨江苑小区有房不交物业费的不管你家什么情况。只要你有正式工作齐都能问出工作,职务。然后强制性让交物业费。确实有情况不交的齐就威胁他领导。因滨江苑长期处于维修失衡状态,只要物业费,几乎不维修。房屋漏水10来年,去年才做房顶。维修完有的漏的比以前还厉害。小区有一幼入园每天出入人员杂,接送孩子的车辆堵着整个主干道。门卫就是摆设,人员,车辆随便进。更主要是物业没有正经事。节假日工资从今年都克扣了。贾乡路口小区门卫还监管着开水闸的。门卫都是岁数大的人员,没有经过只是电工培训,前几天在郭姓门卫值班期间,不知什么原因。漏水淹了设备,执行霍经理,明明一万多就能换一套新设备。花了将近三万维修,最后又是闫经理仗着他老公,霍经理(姑父就是这个小区的开发商)愣是让郭门卫拿了4000元钱。作为一个物业服务机构,二位经理以裙带关系。面对不交物业费的不是解决问题而是威胁,辱骂。盼领导能解决一下。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

365bet体育在线:政府市长热线办公室

答复时间