您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 2020年临西县吕寨镇下堡寺镇高标准农田建设项目招标,排斥潜在投标人

信件公示

信件主题

2020年临西县吕寨镇下堡寺镇高标准农田建设项目招标,排斥潜在投标人

留言人姓名

王先生

留言时间

2021-02-05

信件类型

信件内容

2020年临西县农业局吕寨镇下堡寺镇高标准农田招标,河北宇辰捷隆公司屡次作废修改工程量清单,设条件排斥潜在投标人 1、报名时,要求清单盖造价机构成果章、报价清单编制人章、审核人章(造价工程师章) 2、2020年12月25日发布补遗书,取消盖造价机构成果章、造价工程师章,要求投标人根据招标文件要求自行编制 3、2020年12月29日再次发布补遗书,宣布清单无效 4、2021年1月8日再次发补遗书,发全新清单,再次要求盖造价机构成果章、报价清单编制人章、审核人章(造价工程师章) 5、2021年2月3日再次发补遗书,要求盖编制人(造价工程师)印章,取消造价机构成果章、审核人章(造价工程师章) 6、2021年2月2日发布变更公告,开标时间为2021年02月08日,法律规定发布变更后开标时间不少于15日 7、目前河北省无一个项目要求盖造价机构成果章,造价工程师章。国家任何招标文件范本,都不要求盖造价工程师章。是招标代理不懂业务?还是存在黑幕?
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

365bet体育在线:政府市长热线办公室

答复时间